Можно ли вернуть часть страховки после окончания срока кредитования?

по окончании срока кредитования ,и окончании срока страхования возможно ли вернуть какую-нибудь часть страховки?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Андрей! Вам необходимо прежде всего внимательно изучить ваш договор страхования.В условиях договора обычно отображен способ возврата и сроки в которые есть возможность вернуть страховку.Для этого вам достаточно будет обратиться непосредственно в банк или в страховую компанию заключившую с вами договор страхования.Написать заявление на возврат или претензию.В случае отказа в выплате вы можете оспорить его в суде.