308 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я получить второе высшее заочное образование в сфере культуры бесплатно?

Могу ли я получить второе высшее заочное образование в сфере культуры бесплатно? Я закончила Челябинский колледж культуры, затем Челябинский государственный педагогический университет- везде на платной основе.отработала уже 15 лет в Дк балейтместером, сейчас есть возможность поступить в Челябинский Институт Культуры на бюджет ,но мне говорят что у меня нет такой возможности....

30 Мая 2017, 15:52, вопрос №1651980
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
12638
ответов
3512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Поскольку у Вас уже есть высшее образование, то второе высшее возможно только на платной основе

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5)

В Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

С уважением,

30 Мая 2017, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут