Возврат недоначисленных северных и районных надбавок на доплаты стимулирующего характера

Здравствуйте. Нужно проконсультировать и составить исковое заявление. Трудовой спор. После проверки КСП расходов на оплату труда учреждения за 2013-2016 годы в мае 2017 г стало известно о нарушениях:работодатель не начислял северный и районный коэффициент на доплаты стимулирующего характера. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств (северные и районные коэффициенты), не начисленные с 2013 года, как указано в акте КСП. Спасибо!

  • FullSizeRender
    .jpg
  • FullSizeRender
    .jpg
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Матафонов
Юрист

Иск составляется по правилам.

ГПК РФ

Ст. 131.

В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если
истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование
представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если
ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав,
свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои
требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет
взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к
ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором
сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов,
адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,
имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены
ходатайства истца.

Срок давности — 3 года.

Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вы также можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. В случае необходимости, могу оказать помощь в ее составлении. Всего Вам самого доброго!