8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет, если отсутствует общедомовой прибор учета?

МКД не оборудован общедомовым прибором учёта, при этом квартира оборудована индивидуальным прибором учёта тепловой энергии. По какой формуле должен производиться расчёт?

, Сергей, г. Хабаровск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п.42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(3) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

То есть, для того, чтобы при расчете платы учитывались показания индивидуальных счетчиков тепла, необходимо, чтобы одновременно выполнялись два условия:

  1. дом должен быть оборудован общедомовым счетчиком тепла;
  2. абсолютно все квартиры должны быть оборудованы индивидуальными счетчиками тепла.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если я работала 4 мес 27 дней, потом расчет, и новый прием на работу 3 мес
Если я работала 4 мес 27 дней, потом расчет, и новый прием на работу 3 мес. 3 дня, как будет считаться? Или не засчитается как год
, вопрос №4024595, Елена, г. Москва
Трудовое право
С 1965 г по 1971г работал и вечером учился в институте, как это учитывается при расчете трудового стада
с 1965 г по 1971г работал и вечером учился в институте, как это учитывается при расчете трудового стада
, вопрос №4024519, Юрий Алексеевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли электробритва электробытовым прибором?
возможен ли возврат электробритвы надлежащего качества продавцу? Является ли электробритва электробытовым прибором?
, вопрос №4024310, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста, как производится оплата и вычет 13%, если я должна работать сутки через трое, а работаю сутки через двое и сутки через сутки
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как производится оплата и вычет 13%, если я должна работать сутки через трое, а работаю сутки через двое и сутки через сутки. Получаю заработную плату, с вычетом 13%, переработку с вычетом 13%, и квартальную выплату с вычетом 13%. Это правильно?
, вопрос №4024170, Марина, г. Волгоград
Трудовое право
Если медицинская сестра имеет высшую категорию на момент выхода на пенсию, это дает дополнительные баллы при расчете пенсии?
Если медицинская сестра имеет высшую категорию на момент выхода на пенсию, это дает дополнительные баллы при расчете пенсии?
, вопрос №4024018, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.05.2017