Может ли работодатель привлечь к ответственности за пользование рабочим проездным в личных целях?
Добрый день! Работа в нашей организации имеет разъездной характер. На каждое управление дается несколько проездных. Они - безлимитные и на метро, и на наземный транспорт. Наша организация сделала запрос в Метрополитен и Мосгортранс. Там предоставили распечатку всех поездок и выяснили, что работники помимо рабочих объектов, ездят регулярно по этим проездным утром - на работу и вечером - с работы. Теперь пугают нас ответственностью, какой пока не знаю. Имеют ли они на это право? Могут ли они вычесть из зарплаты стоимость этих поездок или проездных? Спасибо!
Татьяна, спасибо большое за ответ! Еще я узнала, что стоимость этих проездных заложена в прямых затратах нашего Управления. Т.е. мы своей работой получается окупаем эти проездные. Может ли это как-то положительно разрешиться?
Это то, на что я указала
Это не значит, что
это значит, что организация включает эти расходы в расходы организации для исчисления налогов.