316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льгота по оплате ЖКХ

А не могли бы Вы подсказать, имею ли я и проживающие со мной дети,право на льготу на оплату ЖКХ, если дедушка 100 льготник, как инвалид ВОВ 1-ой группы? Спасибо большое за ответ

11 Сентября 2012, 16:11, вопрос №16516 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Льгота может предоставляется как самому льготнику (вашему дедушке) так и проживающим с ним членам их семей, но есть льготы которые предоставляются только льготнику. Следует знать какая льгота (инвалид войны, участник. ветеран и т.д.). Обратитесь за разъяснением в орган местного самоуправления (администрацию района, округа) пом месту проживания или в орган социального обеспечения, вам обязаны разъяснить со ссылкой на закон.

11 Сентября 2012, 16:39
q Отблагодарить
0 0
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

в вашем случае это скорее всего:

1. Не ниже, чем 50%-ная скидка на оплату общей площади жилого помещения (как собственного, так и занимаемого по договору соцнайма).

это оплата на содержание жилья, эта льгота распространяется и на дедушку и на вас

2. Скидка в размере 50% на оплату коммунальных услуг (вода, газ, свет, канализация, вывод бытовых отходов и т.д)

это только на дедушку

11 Сентября 2012, 16:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут