Нужна ли онлайн-касса ИП, сдающему в аренду жилое помещение?

Здравствуйте. ИП на УСН 6% сдает в аренду нежилое помещение.Нужна ли онлайн-касса для проведения одного-двух чеков в месяц?

, Владимир, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы сдаете помещение юр. лицу за наличный расчет в пределах 100 тыс. руб. по одному договору, то ККМ вы обязаны применять в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Если же расчет только в безналичном порядке или с использованием БСО (при расчетах с физ. лицами), то ККМ не применяется.