Может ли заказчик установить пятидневный срок для рассмотрения первых частей заявок?

Имеет ли право заказчик, при проведении электронного аукциона установить срок рассмотрения первых частей заявок на 5 дней, ведь согласно ч.3 ст. 67 44-ФЗ срок рассмотрения первых частей заявок не должен превышать семь дней?

, Заказчик, г. Саратов
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

2. Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать семь дней с даты окончания срока подачи указанных заявок.

Из формулировки следует, что срок рассмотрения заявок не может быть больше 7 дней, а вот меньше быть может.

Таким образом,

Имеет ли право заказчик, при проведении электронного аукциона установить срок рассмотрения первых частей заявок на 5 дней

Может.