Какова процедура продажи дома по доверенности от собственника?

здравствуйте! у меня доверность кого то который дал мне разрешение продать его дом. как я смогу продать это ?это без проблем?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Mohammad, г. Москва

Здравствуйте! Да, действительно, на основании данной доверенности можно продать квартиру. Однако согласие супруга на продажу необходимо сделать новое, поскольку это согласие дано на уступку права требования по договору участия в долевом строительстве, а не на продажу, а доверенность дана на продажу конкретной квартиры. Росреестр вправе приостановить регистрацию перехода права на покупателя без согласия супруга на продажу квартиры.

Mohammad
Клиент, г. Москва

значит продать не могу без новое соглашение документы? если жена не хочет дать разрешение что могу делать?

Муж должен дать у нотариуса согласие на продажу квартиры