Какова процедура продажи дома по доверенности от собственника?

здравствуйте! у меня доверность кого то который дал мне разрешение продать его дом. как я смогу продать это ?это без проблем?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Mohammad, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да, действительно, на основании данной доверенности можно продать квартиру. Однако согласие супруга на продажу необходимо сделать новое, поскольку это согласие дано на уступку права требования по договору участия в долевом строительстве, а не на продажу, а доверенность дана на продажу конкретной квартиры. Росреестр вправе приостановить регистрацию перехода права на покупателя без согласия супруга на продажу квартиры.

Mohammad
Клиент, г. Москва

значит продать не могу без новое соглашение документы? если жена не хочет дать разрешение что могу делать?

Муж должен дать у нотариуса согласие на продажу квартиры

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ваша нотариальная доверенность надлежащим образом уполномочивает вас продать указанную квартиру. В случае заключения сделки проблем у вас возникнуть не должно. Только не пойму при чем здесь приложенное вами нотариальное согласие? Сделка по уступке в настоящее время заключена или нет? Скажите, а у вашего доверителя есть супруг? Нажит ли объект недвижимости в период брака или нет? Если да, то еще понадобится согласие на заключение купли-продажи.

Mohammad
Клиент, г. Москва

это квартира была гарантия контракта. человек не делал все .и я хочу узнать могу продать это быстро или надо еще раз соглашение его жене

Нотариальное согласие супруга на сделку потребуется обязательно, в том случае они официально в браке и квартира приобретена в период брака. Но если квартира получена по наследству вашей доверительницей, то согласие супруга не требуется