Может ли курьер держать судебную корреспонденцию у себя дома?

скажите пожалуйста если организация занимается доставкой судебной корреспонденции может ли курьер работающий в ней держать корреспонденцию у себя дома если она выдана на 3 дня ему?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Порядок прохождения документов и операции, производимые с ними регламентируются должностными инструкциями работников. Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утверждены приказом Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» от 05.12.2014 N 423-п, согласно которого не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда «Судебное» хранятся в отделении почтовой связи. На основании данных норм, полагаю что хранение данной корреспонденции дома у курьера – запрещено. Если у Вас возникли трудности в связи с данной ситуацией рекомендую обратиться к юристам за помощью.