Как расторгнуть кредитный договор с клиникой, если я еще не пользовалась услугами?

Как рассторгнуть договор с клиникой Доктор Борменталь, сегодня подписала кредитный договор, услугами еще не успела воспользоваться

, Нэля, г. Санкт-Петербург
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите претензию (заявление) о том что Вы отказываетесь от их услуг и вернуть деньги.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в первую очередь завтра как можно быстрее идите в банк и выясняйте перечислены ли деньги в «Борменталь». если деньги не получены «Борменталь», требуйте приостановке платежа банком и пишите отказ от договора кредитования в 2-х экз., на одном получайте отметку о принятии.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

если деньги ушли, то идите в «Борменталь» и подавайте на основании ст.32 ЗоЗПП отказ от договора оказания услуг в 2-х экз, под отметку о получении. срок рассмотрения и возврата денег в банк 10 дней.

копию отказа от договора оказания услуг подаете в банк вместе с заявлением досрочном возврате займа. на 11-й день уточняете в банке поступили ли (возвращены) средства. если да, то платите проценты за время пользования и закрываете кредит. если нет, то подавайте иск к «Борменталь» по месту своего жительства. гос.пошлина не уплачивается.