8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили из МВД с нарушением моих прав, куда обращаться с жалобой?

Могу ли я подать в суд о нарушении моих прав МВД.? Меня уволили поставив перед фактом в тот же день. 2013. Отсылаясь на 82статью "окончание срочного контракта" декретное место занимал. И до сегодняшнего дня каждый год обещали восстановить. И на последок отказали в мае 2017

29 мая 2017, 20:15, Керимов Ахмед Владимирович, г. Нальчик
Виттория Широбокова
Виттория Широбокова
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте, Амед.

Меня уволили поставив перед фактом в тот же день. 2013. Отсылаясь на 82статью «окончание срочного контракта»

Возможно Вы неточно указали статью.

Статья 79 ТК РФ.Прекращение срочного трудового договора Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.… Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

По факту прекращения срочного контракта у работодателя нет обязанности вас трудоустроить.

Кроме того,

Ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением, Виттория

29 мая 2017, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обртатиться с жалобой о нарушении моих прав, если предприниматель закрыл ИП?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой работодатель закрыл ИП не известив меня об этом и не выдал трудовую книжку, не выплатил никаких компенсаций и отпускные. Куда обртатиться с жалобой о нарушении моих прав, если предприниматель закрыл ИП?
01 мая 2020, 15:04, вопрос №2761019, Юлия, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я подать жалобу на работодателя, если у меня нет доказательства о нарушении моих прав?
Могу ли я подать жалобу на работодателя, если у меня нет доказательства о нарушении моих прав, либо пригласить проверку, при этом оставшись анонимом?
18 апреля 2019, 13:55, вопрос №2333781, Дарья, г. Цимлянск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли место нарушение моих прав, если при учёбе в университете было предъявлено 3 даты зачёта?
Когда я поступила в университет, нам дали таблицу со сроками сдачи зачёта. Был обозначен последний четверг декабря. Незадолго до наступления этого срока представитель кафедры сообщила(в том числе и по е-майл), что зачёт состоится раньше на 5 дней, что для меня уже было стрессовой ситуацией, так как я планировала своё время исходя из первой даты. Всё это время на стенде расписания весела ещё одна дата зачёта ещё на 5 дней раньше. В итоге всю группу уведомили однажды утром, что зачёт состоялся вчера, в дату указанную на стенде расписания. Я была отчислена из университета, так как не смогла выполнить требования научного руководителя, которые тоже были не очень чёткими. С моей стороны конечно не хватило знаний и я так и не поняла, что от меня хотели. Я обращалась за поддержкой к сторонним профессионалам, и мне сказали, что сама тема диссертации поставлена некорректно (речь о диссертации). В течении 2 недель от "тайной" даты зачёта состоялась пересдача а потом ещё одна пересдача на комиссии. Всё это я провалила успешно. У меня случился конфликт с преподавателем данного зачета(моим научным руководителем). Перед комиссией я спросила заведующего кафедрой, смогу ли я получить 5 на комиссии, на что он ответил, что комиссия не ставит такие оценки, то есть априори получается в данной ситуации не прав студент. Под руководством моего научного руководителя в последнем семестре на предзащите завалили и вторую его студентку(то есть другие преподаватели оценили так работу над диссертацией), которая ушла в академ, но по моему так и не смогла успешно завершить обучение. Она была недовольна работой нашего общего научного руководителя со 2 семестра... В первом семестре наш научный руководитель делегировал её к стороннему преподавателю другого Вуза и она выполняла работу никоим образом не относящуюся к теме диссертации. Данное отчисление психологически меня поломало. Имело ли место нарушение моих прав?
02 ноября 2017, 12:42, вопрос №1800057, Наталья, г. Магнитогорск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Стоит ли обжаловать в суде ответ Росреестра при нарушении моих прав?
На моем земельном участке(кад.номер 54:35:014930:0001)находятся помещения двух собственников. Я обратилась в Прокуратуру и в Росреестр с жалобой на нарушение моих прав.Была возбуждена проверка,но затем производство по делам об административном правонарушении прекращены в связи с недоказанностью вины данных лиц. Мотивировка:эти помещения изначально приобретались раньше,чем земельный участок и что земельный участок и помещения -самостоятельные объекты недвижимости.Вопрос:если помещения и земля в данном случае независимы,то почему применяют статью271 ГК. 2 вопрос :если вся эта чехорда случилась из-за нарушений в регистрации сделок,то почему я осталась крайней и как эта ситуация должна разруливаться.
31 марта 2017, 04:16, вопрос №1591765, Галина, г. Новосибирск
15 ответов
Жилищное право
Незаконное установление соседом антенны на моем балконе
Незаконная установка антенны соседями на моем балконе Добрй день. Пока меня небыло дома, соседи снизу незаконно установили спутниковую антенну на внешнюю часть моего балкона. Снимать отказываются. Как мне пресечь нарушение моих прав, куда обращаться. В полицию - поможет? В суд - к мировому судье или в районный суд? Квартира - приватизирована. Спасибо,
30 июля 2016, 19:09, вопрос №1331013, Валерия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2017