Уволили из МВД с нарушением моих прав, куда обращаться с жалобой?
Могу ли я подать в суд о нарушении моих прав МВД.? Меня уволили поставив перед фактом в тот же день. 2013. Отсылаясь на 82статью "окончание срочного контракта" декретное место занимал. И до сегодняшнего дня каждый год обещали восстановить. И на последок отказали в мае 2017
, Керимов Ахмед Владимирович, г. Нальчик
Виттория Широбокова
Здравствуйте, Амед.
Меня уволили поставив перед фактом в тот же день. 2013. Отсылаясь на 82статью «окончание срочного контракта»
Возможно Вы неточно указали статью.
Статья 79 ТК РФ.Прекращение срочного трудового договора Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.… Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
По факту прекращения срочного контракта у работодателя нет обязанности вас трудоустроить.
Кроме того,
Ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
С уважением, Виттория