8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за оплаченую парковку

Оплатила парковку через приложение, пришел штраф, якобы парковка НЕ оплачена. Как быть? Куда писать жалобу? 2500 отдавать за не нарушение-не хочется!

, Мария, г. Москва

для начала подаёте жалобу в АМПП, ждете 10 дней.Если не поможет в рай суд.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017, с изм. от 23.05.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.05.2017)КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
(п. 3.1 введен Федеральным закон

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после окончания аренды,с учётом того что в момент закрытия тренды парковка была платной,а на следующей день меня не было в городе,как решить эту претензию??
, вопрос №4973492, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Штраф за платную парковку пришол через 53 дня
Штраф за платную парковку пришол через 53 дня
, вопрос №4973011, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Всего на парковке имеется 7 мест для стоянки, из которых только 2 указанных отведены для инвалидов и имеют горизонтальную разметку 1.24.3
Автомобиль был эвакуирован со стоянки, на которой рядом находилось 2 (два) места с разметкой для инвалидов. Знак 6.4 с табличкой имеется, но находится перед указанными двумя местами с наземной разметкой, направление, зона его действия и количество машиномест не указано. Всего на парковке имеется 7 мест для стоянки, из которых только 2 указанных отведены для инвалидов и имеют горизонтальную разметку 1.24.3. Насколько правомерно действие инспектора об эвакуации авто на спецстоянку и вменение штрафа за правонарушение по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ
, вопрос №4972182, Игорь Елиянович Смолеев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если, например камера
К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?
, вопрос №4971638, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966880, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2017