Что делать, если обвиняют в попытке приобретения наркотиков?

Здравствуйте, завтра вызывает следователь, как лучше изложить ситуацию? Обстоятельства такие: мы с друзьями поехали за закладкой, не подняв её нас приняли, взяв мой телефон сотрудник ППС нашёл её, когда брали объяснения сказали что будет покушение на приобретение, что завтра говорить следователю и дойдёт ли до суда?

, Дмитрий, г. Киров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

МОжете ничего не говорить, воспользоваться ст.51 Конституции РФ, нанять себе адвоката, согласовать с ним позицию и дальше уже действовать по обстоятельствам

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

51 ст. -отказ против себя давать показания.

Система ПЛОД (прочитайте). Все под протокол.

У Вас будет не следователь-а дознаватель.

Покушение тогда -очень трудно доказать. Если вы только не согласитесь сам.