8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы открыть юридическое лицо, и каковы сроки открытия?

Добрый день, я Украинец проживаю в Черногории хочу переехать в Новосибирск(по программе переселения соотечественников), я программист, планирую открыть юр.лицо для заработка, какие нужны документы и куда обратится? Что нужно что бы открыть юр.лицо и сколько надо времени?

, Александр,
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Для начала нужно получить патент. Этот вопрос необходимо решить в любом случае, причем желательно до сдачи документов для процедуры регистрации ИП.
Процедура регистрации ИП иностранному гражданину.
Сама регистрация иностранца как ИП осуществляется аналогично процедуре, которую проходят граждане РФ. В налоговую следует сдать набор документов, состоящий из:
— заявление строго по утвержденной форме;
— копии документов, устанавливающих личность, дату и место рождения гражданина;
— копия документа, позволяющего подтвердить его право проживать в границах РФ;
— документы, служащие для подтверждения адреса проживания иностранного лица в РФ;
— квитанция об уплате госпошлины.
При сборе документов следует помнить некоторые особенности. Документ, подтверждающий личность, требуется всегда.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент

еще вопрос:

копия документа, позволяющего подтвердить его право проживать в границах РФ;

где этот документ брать?

В Федеральной миграционной службе.
Вам как гр. Украины лучше (легче) воспользоваться упрощенной схемой получения этого документа. Он подразумевает значительное сокращение пакета документов и времени.
Для обращения в ФМС, нужно подготовить пакет документов:
1. Личные документы, то есть паспорт гражданина Украины (или другой страны, чьим гражданином вы являетесь).
2. Миграционная карта. По закону граждане других стран обязаны оформить ее еще до прибытия в Российскую Федерацию.
3. Медицинские справки, которые подтверждают отсутствие наркотической зависимости (выписка из наркологического диспансера, например) и инфекционных заболеваний. Дата выдачи этих справок должна быть не ранее, чем за один календарный месяц (тридцать дней) до момента подачи заявления.
4. Заявление с просьбой предоставить разрешение на временное проживание. Эта бумага оформляется в двух экземплярах.
5. Оплаченная квитанция государственной пошлины. Размер пошлины на 2017 год составляет 1 000 рублей. Оплатить ее можно в любом отделении Сбербанка России. После оплаты вы получите квитанцию, которую необходимо приложить к пакету документов.
6. Личные фотографии заявителя в том же формате, что и для паспорта, то есть 3 на 4 сантиметра. Как минимум нужно представить два фото, но лучше принести сразу четыре.
Подавать документы гр. Украины нужно в Отдел Федеральной миграционной службы (ФМС) в том городе, в котором он планирует жить или уже проживает.
После подачи документов нужно ждать около двух месяцев (не более шестидесяти дней) до решения комиссии. Если комиссия признает ваше право получить РВП, вас
известят либо письменно, либо по телефону (если вы оставите контактный номер).
После получения РВП вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания. Регистрация может быть оформлена как временная, так и постоянная.

После получения РВП вы сможете зарегистрировать ИП.
Будут вопросы или необходимость представлять Ваши интересы,
обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017