Как нужны документы для оформления налогового вычеты при покупке квартиры?

Здравствуйте!Хочу подать документы на налоговый вычет с покупки квартиры!Какие документы нужны?Прочитала,что нужно выписка,чек, что я действительно заплатила деньги.Но я арендовала ячейку в банке и чек у меня не сохранился.При этом есть договор купли-продажи,передаточный акт и расписка продавца, что она получила деньги.Что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Мироненко
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Для получения налогового вычета за приобретенную или построенную жилую недвижимость потребуются следующие документы:

— декларация 3-НДФЛ;
— справка 2-НДФЛ (выдает работодатель, если таковых несколько, то можно получить такую справку у каждого из них);
— копии документов, подтверждающих право собственности на имущество (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор о приобретении имущества, акт приемки-передачи);
— заявление о предоставлении налогового вычета.

Также Вы можете такую декларацию подать электронно через личный кабинет на сайте налоговой службы.

Кроме того, можете позвонить в Единый контактный центр налоговой службы (номер есть на сайте ФНС)