Могут ли лишить отдыха после смены перед отпуском?
У меня сменный график работыработы(день-ночь,48 отдых).Отпуск у меня с 5 июня,а начальник ставит меня в смену 2 в ночь,4-го в день и 5-го в отпуск.тем самым лишая меня отдыха после смены и моих законных выходных. Правомерно ли это?
Т.е нет определённого количества часов отдыха после смены?ведь смена заканчивается в 20-00,а через 4часа начинаются следующие сутки,т.е 5-е июня (день начала отпуска)
Нет нормы, которая обязывает перед отпуском предоставлять день отдыха или определенное количество часов отдыха.