Как понять кто является учредителем акционерного общества, если устав не содержит такой информации?

Добрый день! Интересует вопрос - аффилированные лица и учредители Акционерного Общества - это одно и то же? если нет, какая разница между этими двумя понятиями?

Документы "Список аффилированных лиц" и "список учредителей" по своей сути одно и то же?

, Виктория, г. Воронеж