По теоефону могут такую информацию говорить?
Добрый вечер. Умерла бабушка по линии отца,я внучка. Наследстванное дело открыли родственники по линии бабушки. Связалась с нотауриусом,который открыл дело. По телефону мне сказали, что завещание есть ,но я сестрой туда не вписаны. По теоефону могут такую информацию говорить?
В России действует тайна завещания: его содержание не может разглашаться до смерти наследодателя без его согласия. После открытия наследственного дела (то есть после смерти наследодателя) нотариус обязан проверить, есть ли завещание, и при его наличии уведомить указанных в нём наследников.
Однако информация о наличии завещания и его содержании не является строго конфиденциальной после смерти наследодателя. Нотариус вправе сообщить об этом наследникам, которые обратились к нему с соответствующим запросом.
Добрый день. Приобрела обучение в юдаев скул. Был оформлен займ в банке. Изначально специалист указал это как «посмотрим одобрят ли вам», но оказалось полноценным оформлением (да, сама не перепроверила и не прочитала, что пишется на сайте банка). Через пару минут открыв первый негативный отзыв я поняла, что отказываюсь от этого обучения. Написала специалисту с которым я общалась через пару минут после оформления. По телефону он озвучил, что первые 3 месяца за меня платит школа, а дальше я сама. Если я решу расторгнуть договор с ними, то плачу 250 рублей за пройденный урок. Мне предварительно не выслали никакой договор, оказывается он есть в открытом доступе у них на сайте и я сама должна было его найти и прочитать. По договору оферты, я должна оплатить создание личного кабинета в размере 10% от стоимости обучения и тд и тп. Через несколько часов со мной связался другой специалист и начал говорить о этой компенсации, + у него нет информации открывала ли я учебный материал или нет, выяснит он только в течение 24 часов.
Я еще до того как со мной связался второй специалист направила им на почту заявление о расторжение договора. После озвучивания мне 10% компенсации я им направила второе письмо об отказе этой компенсации (она составит около 12.000 за создание личного кабинета) и требованием предоставить мне сегодня чеки, акты, расчеты по этой услуге. В письмах я ссылаюсь на закон о защите прав потребителей, но их сотрудник говорит мне, что я этот закон трактую в свою пользу.
Никаких актов, чеков и расчетов мне не предоставили
Могу я рассчитывать на справедливость? Я согласна покрыть стоимость этой услуги, но по хорошему это копейки, а не заоблачные деньги
Могу предоставить договор оферты
Есть подводная часть огромного айсберга в деятельности Илона Маска. Это фальшивые криптовалюты и ложные схемы инвестирования в его Тесла компанию. Такое мое ориентировочное представление на полученной документальной информации с сайтов криптовалют. Понятно, что где фальшивые деньги, там фальшивые дети и другие прикрытия от наказания.
Понятно, что мошенники в его группе или он сам не отдадут деньги обратно.
Однако я могу спросить с Coinbase биржи в плане владения децентрализованными кошельками для обмена валют.
Отображение фальшивой информации в интерфейсе о получении фальшивой криптовалюты как законной валюты при переводе внутри этой системы есть халатность или умысел в использовании такой платформы в своих интересах в нарушение безопасности пользователей и введении в заблуждение.
13 июля 2025 я отправила претензию по электронной почте в адрес секретаря места регистрации Coinbas Delaware с указанием имени Илона. Похоже что между ним и Cojnbase был контакт, если в результате с 16 июля , через 3 дня система этой платформы начала ликвидироваться с целью сокрытия следов и доказательств. Однако я все зафиксировала в видео-и фото скриншотах с экрана телефона до этого.
Если бы было просто, то бы давно было прекращено такое правонарушение.
Есть ли у меня шанс выиграть дело и платить адвокату за компенсацию от фальшивой информации в интерфейсе платформы в размере переведённых денег на инвестиции Тесла при введении в заблуждение от подарочного перевода, но фальшивых денег от Илона?
Хочу узнать где живёт собственник земли соседующей с моим участком, или хотя бы номер телефона.
Председатель снт отказался предоставлять такую информацию, больше нигде не могу это узнать
В управляющую компанию, обратились из МЧС за информацией о зарегистрированных граждан по адресу после пожара, обязана ли УК выдать такую информацию не нарушает ли это 152 ФЗ
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, и сейчас не знаю какие шаги нужно сделать. Приобрела земельный участок (ИЖС) в 2020 году. Дата присвоения кадастрового номера 2019 год. На данный момент, запросила уведомление на строительство, мне пришел отказ. Выясняя причину, через краевую администрацию лесного фонда, узнала, что участок пересекает границы лесного фонда (информации в ЕГРН об этом нет). Они отправили запрос в округ лесного фонда. Местная администрация говорит только через суд. Что и как сейчас делать, чтобы все было законно и могли получить разрешение на строительство?