8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируются сроки выдачи документов бывшему работнику?

Здравствуйте!

Бывший работник, уволившийся из компании 24 марта 2017г., обращается 29 мая 2017 года в компанию с заявлением о выдаче ему справки о средней заработной плате за период его работы, с 17.02.2017г. по 24.03.2017г. В заявлении бывший работник указывает срок выдачи справки - 01.06.2017 г. Статья 62 ТК РФ обязывает работодателя выдать по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой. Закон № 59-ФЗ. при обращении бывшего работника за копиями документов бывший работодатель должен выдать ему копии документов, но конкретных сроков и санкций за невыполнение сейчас не установлено.

Вопрос: на основании какого нормативного документа, ТК РФ или ФЗ № 59-ФЗ , и в какой срок, 3 дня (ст. 62 ТК РФ) или 30 дней (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ"), должна быть выдана запрашиваемая справка?

, Алла, г. Нижний Новгород
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алла.

В данном случае применяется ст. 62 ТК РФ. Закон О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации здесь ни при чем.

Важно датировать данное заявление о выдаче справки и зарегистрировать его в приемной или канцелярии — любом подразделении работодателя, осуществляющем регистрацию входящей документации. Три рабочих дня начнут течь со дня, следующего за датой такой регистрации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Круглова
Елена Круглова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае будут действовать положения ст. 62 ТК РФ, как специальная норма. И бывшему работнику будет необходимо выдать документы, связанные с работой в течении 3 рабочих дней.

1
0
1
0
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения письменного заявления выдать сотруднику копии запрашиваемых документов, связанных с работой. Никаких исключений для сотрудников, которые уже были уволены из организации, трудовое законодательство не устанавливает. Поэтому даже после увольнения сотрудника работодатель по его письменному запросу обязан представить копии запрашиваемых документов, связанных с работой, например, приказа об увольнении или справки о зарплате.

Этот вывод следует из части 1 статьи 20, статьи 62 и части 4 статьи 84.1 Трудового кодекса РФ, а также подтверждается судебной практикой (см., например, определения Московского городского суда от 26 августа 2010 г. № 33-27002, Санкт-Петербургского городского суда от 27 сентября 2010 г. № 33-13272/2010).

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какими нормами регулируются данные отношения?
ООО «Вест» (арендодатель) и ИП Кучма С. В. (арендатор) заключили договор аренда нежилого помещения (70 кв. м.) 01.02.2017 года на 11 месяцев. В последующем они пролонгировали договор на новый 11-месячный срок. 20.05.2019 года ООО «Вест» и ИП Кучма заключили договор купли – продажи арендованного имущества. Однако через месяц покупатель предъявил требование о снижении стоимости помещения ввиду выявления проблем с документацией (ошибка в документах по газофикации). 24.07.2020 года продавец возвратил денежные средства за нежилое помещение за вычетом арендной платы двух месяцев. ИП Кучма не согласился с данными вычетом и обратился в суд за взысканием указанной платы аренды, сославшись на то, что отношения аренды были прекращены и плата не начислялась. ООО Вест в отзыве на иск указало, что фактическое владение и пользование имуществом было, поэтому арендатор – покупатель обязан возместить неосновательное обогащение. Какими нормами регулируются данные отношения?
, вопрос №2781745, Алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Получение образования
Какие НПА регламентируют сроки выдачи документов в ВУЗе?
В 2016 году окончила ВУЗ. В том же году пыталась около месяца подписать обходной лист. В итоге сдала только учебники в библиотеку. Потом начался целый квест из очередей выпускников и хлопанием дверей перед их носами в том числе и моим, так как часы приема кабинетов заканчивались. "Ничего не знаем, приходите в другое время". Причем никто не говорил в каком порядке надо ходить по каким кабинетам, например, что если ты пойдешь в бухгалтерию, то тебе не поставят печать, а пошлют в приемную общежития, которая в этот день не ведет прием (!) и надо ждать подходящего дня на неделе, чтоб туда попасть. Причем кабинеты надо обходить по нескольким корпусам, то есть ездить туда-сюда. У меня на тот момент не было возможности из-за работы состыковать это все с рабочим графиком, и на свой аттестат я просто забила. Если б я на очке училась и платно, то тогда я б понимала, что обходной лист тут важен, чтоб отчитаться перед ВУЗом, что долгов нет. Но! Я училась на заочке, на бюджете, к общежитию не имела никакого отношения, так как там не жила. Потом я уезжала в свой регион на некоторое время. Сейчас я вновь приехала, устроилась на работу и подумываю получить другое образование. По иронии судьбы часы моей нынешней работы и часы прима кабинетов для обходного листа не совпадают, и отпроситься проблематично. Имея неприятный опыт с обходным листом, я попробовала недавно написать заявление на имя проректора Вуза по учебной части. Но столкнулась с откровенным хамством его секретаря, которая сказала, что у нее мне не нужно писать заявление и зачем я вообще в неприемный день проректора пришла, и послала в отдел кадров. Далее мне нахамили в отделе кадров, что я лезу уже в их неприемный день, и что я тупая такая не поняла когда звонила им ранее, что надо идти писать заявление на имя проректора. Говорю меня секретарь оттуда послала писать заявление к вам, а в неприемный день я зашла, потому что с работы не отпускают зайти в ваш приемный. И эта женщина в отделе кадров опять послала меня, мотивируя тем, что заявление я могу писать "где угодно". Так куда ж мне это заявление оставлять, если везде "неприемные дни". В общем еще раз зашла к секретарю проректора, та созвонилась с отделом кадров, где ей сказали, что я все же могу оставить у нее заявление. К слову эта секретарь имеет тип совдеповской тетки лет 60-ти, которая очень не любит людей. Она сказала мне так что я с собой не принесла заявление раз мне до того как придти в Вуз об этом сказали. Так блин в первый раз для чего я к ней подходила??? А заявление я заранее не принесла, потому что думала, что начну с обходного. Но как и в 2016 году повторился день сурка, меня послали из одного кабинета в другой, потому что без печати в очереди А не может поставится печать Б, а где ставится эта печать там никого нет... На сайте вуза нигде не указаны кстати часы приема кабинета заведующего общежитием, и по телефону мне также не могли этого сказать. В общем пишу я заявление в приемной проректора. Уже доведенная в слезах, так как на хамство я обычно не отвечаю, дабы не уподобится хамящим. Мне совдеповская секретарь говорит, "что я пишу час, что можно было 10 заявлений уже написать и как долго я буду тянуть ее время". Я ей говорю, что сижу у нее максимум пол часа от силы, и что у меня была операция на глаза относительно недавно, и зрение не восстановилось, я плохо вижу вблизи и могу сделать помарки. Тетка пропускает мои аргументы мимо ушей и давит на меня еще больше, что ей надо выйти, а я тут такая наглая сижу. В конце концов я как смогла написала заявление без указания своего адреса, потому что у меня его нет в Питере, только телефон оставила. В заявлении сослалась на положение в приказе МинОбрРФ от 5 апреля 2017 г. № 301. п. 47. Секретарь взяла у меня заявление, и сказала приходить потом в отдел кадров, а не к ней, когда у них будут часы приема... К слову она взяла только один экземпляр заявления, но ведь по правилам она должна заверить еще и второй, что у меня останется? Боюсь, что может получиться так, что оно "случайно затеряется". Что делать в таком случае? Приходить писать заново заявление или написать сразу жалобу на вуз и куда? Есть ли где-нибудь НПА, в котором прописаны конкретные сроки выдачи документов из вуза выпускнику на основании письменного заявления, и каков сам срок рассмотрения заявления Вузом? Скажут ждать месяц - это будет правомерно?
, вопрос №2590487, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какими нормами регулируются сроки хранения оплаченного товара?
Какие нормы регулируют сроки хранения оплаченного товара? Клиент оставил оплачный заказ. Сколько он может храниться?
, вопрос №2568167, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Какими нормами регулируется деятельность ночлежки?
В г. Иркутске в центре Свердловсого района здание бывшего суда передано общественной организации "Свобода" под ночлежку и для несовершеннолетних лиц с малолетними детьми. Вопрос: Какими нормами регулируется деятельность ночлежки и может ли это заведение находится рядом с детским садом, школой и требовалось ли согласование этого вопроса с жителями близлежащих жилых домов?
, вопрос №1612607, Ирина Замаратская, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Какими нормами регулируется срок выдачи трудовой книжки при увольнении?
Прошу помочь разобраться в какой срок работодатель обязан по заявлению работника отправить ему трудовую книжку при увольнении и каким документом это регламентируется.
, вопрос №1607519, Татьяна, г. Дивногорск
4 ответа