Какую долю собственности я могу отсудить, если дом был приобретен до брака?

Здравствуйте, до брака с мужем купили дом в кредит, кредит платили вместе, дом оформлен на мужа, после я взяла кредит на свадьбу, остаток по кредиту на дом 65 тыс. погасила сама, недавно муж в порыве гнева указал на дверь. Я на данный момент беременна, неужели и мне ничего не принадлежит?

, Анастасия, г. Волгоград
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! К сожалению, не относятся к совместно нажитому имуществу:

— имущество, объекты недвижимости, купленные или полученные по наследству до вступления в брак; — жилая недвижимость (квартира) оформленная в собственность одним супругов в результате первичной приватизации; — имущество, полученное одним из супругов в дар, по наследству от третьих лиц; — имущество, объекты недвижимости, купленные одним из супругов на средства, накопленные или полученные до брака (к примеру, один из супругов продает квартиру, принадлежащую ему до брака, и покупает на эти средства дачный дом);
— имущество несовершеннолетних детей (оно остается с тем родителем, с кем проживает ребенок);- вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши

Оставшиеся кредиты платятся солидарно.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

А совместный ребёнок, ему тоже ничего? Значит он может на улицу выгнать спокойно нас.

Вы можете подать на алименты. Можете заключить соглашение о разделе имущества и нотариально его удостоверив.