Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Назначение на равную должность при переводе к новому месту службы

Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ на мой вопрос №16355 по поводу перевода на новое место службы! У меня еще один вопрос, помогите, пожалуйста. (Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность) - это часть ответа на мой вопрос, на который ответил юрист Феофанов Олег. В данный момент муж работает в должности водителя, прапорщик, 4 сетка. Что значит равная воинская должность? Перевод на должность водителя, но с требованием звания, например, сержанта и меньше, является равной должностью? Или же ему предложат другую воинскую должность, но для прапорщиков и будет ли это равной должностью? И в каком случае он может отказаться от перевода при не равной должности? Заранее спасибо!

11 Сентября 2012, 14:34, вопрос №16503 Екатерина, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Понятие равной должности дано в п. 14 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы
    14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

    12 Сентября 2012, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats