8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вернула в прокат детскую игрушку, какую меру наказания могут назначить в суде?

добрый день ! помогите разобраться!дело в том что брала игрушку на прокат заплатила за нее 250 рублей, но ребенок ее сломал поэтому не могу вернуть,мне насчитали хорошую сумму чтоб выкупить игрушку и плюс проценты за все дни,угрожают что пойдут в суд попадут на меня за мошенничество, что мне это будет ? помогите пожалуйста

, Кристина, г. Абакан
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Мошенничество это, в соответствии с УК РФ, — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Не вижу здесь состава преступления. Вероятнее всего, организация просто обратится в мировой суд для того, чтобы взыскать с Вас стоимость игрушки, неустойку, иные расходы (в том числе, судебные).

Вы заключали договор с организацией? Какая там стоимость игрушки? Какие штрафы и неустойки? И какой в настоящий момент период просрочки?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Абакан

Офирмили дороговор на Имущество сроком на неделю, 250 рублей. Они оценивают Ее в 1500рублей. Брала Ее я 12 Апреля 2017 года.

Если вы готовы оплатить стоимость игрушки (может быть не единовременным платежом), если вы признаете свою вину, то я бы предложила вас связаться с магазином, подписать соглашение о расторжении договора, с указанием на обязанность выплатить сумму, которую вы определите, а также указанием на то, что иных претензий магазин к вам не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017