Не вернула в прокат детскую игрушку, какую меру наказания могут назначить в суде?

добрый день ! помогите разобраться!дело в том что брала игрушку на прокат заплатила за нее 250 рублей, но ребенок ее сломал поэтому не могу вернуть,мне насчитали хорошую сумму чтоб выкупить игрушку и плюс проценты за все дни,угрожают что пойдут в суд попадут на меня за мошенничество, что мне это будет ? помогите пожалуйста

, Кристина, г. Абакан
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Мошенничество это, в соответствии с УК РФ, — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Не вижу здесь состава преступления. Вероятнее всего, организация просто обратится в мировой суд для того, чтобы взыскать с Вас стоимость игрушки, неустойку, иные расходы (в том числе, судебные).

Вы заключали договор с организацией? Какая там стоимость игрушки? Какие штрафы и неустойки? И какой в настоящий момент период просрочки?

Кристина
Клиент, г. Абакан

Офирмили дороговор на Имущество сроком на неделю, 250 рублей. Они оценивают Ее в 1500рублей. Брала Ее я 12 Апреля 2017 года.

Если вы готовы оплатить стоимость игрушки (может быть не единовременным платежом), если вы признаете свою вину, то я бы предложила вас связаться с магазином, подписать соглашение о расторжении договора, с указанием на обязанность выплатить сумму, которую вы определите, а также указанием на то, что иных претензий магазин к вам не имеет.