8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановиться на 3 или 4 курс колледжа, если я была отчислена с 4 курса?

Меня отчислили из колледжа с 4курса в марте из за задолжностей. Можно ли восстановиться на 4 курс на ту же специальность?

29 мая 2017, 02:45, Юлия, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 2 ст. 62)

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Поэтому ознакомьтесь в ЛНА, напр. Положение о приеме, переводе, отчислении и восстановлении студентов.

С уважением,

29 мая 2017, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
2 курс, очная форма) за неуплату, возможно ли восстановиться на этот же курс, только на заочную форму, при условии полной оплаты задолженности?
Здравствуйте! Отчислили из колледжа в 2016 г. (2 курс, очная форма) за неуплату, возможно ли восстановиться на этот же курс, только на заочную форму, при условии полной оплаты задолженности? Сессия и экзамены за 1 курс закрыты, нарушений не было. Спасибо!
04 апреля, 23:25, вопрос №3021670, Наталия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Не предоставляют решение о принятии меня на работу в детсад или об отказе в трудоустройстве
Устраивалась заведующей в садик, имею по квалификационному справочнику образование "ГМУ" педагогический стаж - работала в университете 9 лет, работала в деканате со студентами, была сначала должность инспектора, потом инспектор 2 категории, потом последнии 3 года была старшим методистом 2 категории, методист приравнивается к педагогическому я так понимаю. Прошла собеседование в комитете образования, сказали что заключат срочный договор через неделю, и мол нужно ещё в колледж поступить чтоб получить педагогическое образование. В итоге прошло 2 месяца, меня так и не пригласили на заключение договора. Юридически не подходит мое образование? И законно ли требование мне идти учиться в колледж, если есть же просто курсы переподготовки. У меня 2 высших образования, документовед-специалист и ГМУ-бакалавр. На вопрос почему меня не приглашают, отвечают, что решает комитет образования вопрос с администрацией. Я поняла их моя кандидатура не устраивает, но мне об этом прямо не говорят.
21 марта 2020, 05:56, вопрос №2719676, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Смогу ли я забрать свои документы из колледжа, если был отчислен в 2011 году?
Добрый день ,в 2011 году был отчислен из колледжа ,сейчас 2019 год и я хочу продолжить учиться в другом заведении ,остались ли в том колледже мои документы и отдадут ли они их мне ?
26 июня 2019, 07:48, вопрос №2413111, Alex, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как восстановиться в институте?
Здравствуйте!можно ли восстановиться в институте через 6 лет,если был отчислен?или взять справку что учился для поступления в другой?
04 марта 2016, 14:14, вопрос №1169124, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановиться в институт на бюджетной основе, если отчислили на последнем курсе?
Добрый день. Можно ли восстановится в институт на бюджетной основе? Меня отчислили на последнем курсе в 2011 году за задолженность по 1 предмету, прошло 5 лет, в этом году написала заявление на восстановление, но сказали, что восстановится можно только на платной основе. А также пять лет назад у нас не было по учебному плану практики и физ. воспитания, которые ввели в программу недавно. За практику оплаты не требуют, а за физ. воспитание нужно заплатить, правомерно это или нет?
15 ноября 2015, 09:04, вопрос №1040406, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2017