Какой порядок подачи жалобы в прокуратуру, если нарушение прав работника в обособленном подразделении?

Здравствуйте!Работал в обособленном подразделении работодателя.Юридический адрес в Химках,а обособленное подразделение в г.Кашире.Подал жалобу на работодателя в Каширскую прокуратуру.Имеют ли право мне отказать в проверке обособленного подразделения,в котором нарушались мои права?

, OLEG, г. Москва
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Полномочия прокурора предусмотрены ст. 27 ФЗ «О прокуратуре»1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших. По вашему заявлению должна быть проведена проверка по установлению изложенных вами нарушений и исходя из этого принято решение.

OLEG
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!