Разрешена ли продажа энергетических напитков в Калужской области?

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, разрешена ли продажа энергетических напитков на территории Калужской области?

, Данил, г. Подольск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним в настоящее время запрещено в 28 регионах Российской Федерации.

В настоящее время в ряде субъектов РФ уже действуют нормативные правовые акты, ограничивающие продажу и распитие алкогольных тонизирующих напитков (Чеченская Республика, Ставропольский, Краснодарский, Алтайский края, Чукотский автономный округ, Тульская, Калужская, Ростовская, Нижегородская, Астраханская области и др.). Ранее сообщалось, что Совет Федерации изучит возможность законодательного запрета слабоалкогольных энергетиков, соответствующее поручение было передано комитетам палаты по конституционному законодательству и по экономической политике.