8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать услуги исполнителя, если сделка не состоялась?

У меня вопрос:

Я заключила договор оказания услуг, где исполнитель должен был найти объект недвижимости для покупки и сопроводить сделку до момента перерегистрации права.

У меня не получается совершить сделку, т.к. не удалось изыскать денег. Я и так потеряла денежные средства, которые передавала в качестве задатка продавцу!

Теперь еще и исполнитель услуг требует 80 000 руб. за свою работу, т.к. в его договоре написано: "в случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме".

У меня 2 вопроса:

1)-должна ли я оплачивать услуги исполнителю - если сделки по факту не было, и акт о выполненных работах я ему не подписывала?

2) - Исполнитель является Адвокатом (действующий статус), и осуществляет данные услуги по доверенности от ИП, оформленного на его отца. Законно ли это?

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Для ответа на Ваш вопрос необходим детальный анализ договора со всеми имеющимися к нему документами, договоре о задатке, расписке. В Вашем случае необходима очная консультация, в формате сайта помощь Вы не получите. По поводу второй части вопроса — если доверенность оформлена в соответствии с законом, найти зацепку в этом, чтобы расторгнуть договор, к сожалению, Вам не удастся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Дата обновления страницы 29.05.2017