К кому можно обратиться с целью предотвращения беспричинных нападений одного ребенка на других?

Соседский ребенок, 7 лет (с ним никто не дружит, в классе сидит один), постоянно нападает на других детей. Сегодня моего сына обозвал, а его друга - пытался душить. Это случилось сразу, как дети вышли из подъезда. Его отец в это время готовился к пьянке в гараже во дворе - жарил что-то на мангале, не обращая внимания на ребенка. К кому можно обратиться с целью предотвращения таких беспричинных нападений?

, Нина, г. Челябинск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Нина, здравствуйте! Для начала беседа с родителями, классным руководителем, школьным психологом. Если есть составы преступления, то отдел полиции к сотруднику пдн.