Можно ли ездить без страховки 10 дней по ДКП на авто?

Добрый день!

Купил ТС по договору купли-продажи. Могу ли я все-таки ездить 10 дней без ОСАГО или нет? Просто везде нам говорят что можно, а у ГИБДД другая позиция...

Так какие основания для возможной езды без ОСАГО в этот период есть?

Мне просто сказали, что есть постановление об ОСАГО и там написано,-прочитал..., ничего полезного для себя не нашел... Подскажите.

, Денис, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет, нельзя.

Вы должны временно на 10 дней застраховать свою ответственность до регистрации авто на себя.