Можно ли зарегистрировать товарный знак и заставить одноименного конкурента переименоваться?

Добрый день! В одном регионе работает две компании, называющие себя "Верона Мебель". Первая появилась в 2004 году и торгует на домене verona-mebel.ru (через дефис). Вторая появилась в 2012 году и торгует на домене veronamebel.ru (слитно). Может ли вторая зарегистрировать ТЗ и попросить первую освободить домен и переименовать магазин? Каковы шансы, сколько времени займет такой процесс и какова будет его стоимость?

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый день! В одном регионе работает две компании, называющие себя «Верона Мебель». Первая появилась в 2004 году и торгует на домене verona-mebel.ru (через дефис). Вторая появилась в 2012 году и торгует на домене veronamebel.ru (слитно). Может ли вторая зарегистрировать ТЗ и попросить первую освободить домен и переименовать магазин?
Елена

Здравствуйте

тут проблема будет со сроками- первая может заявить что они раньше используют такой знак (или наименование), и при этом — знаки похожи до степени смешения.

так же вам надо проверить — не зарегистрировали ли они уже это наименование как товарный знак

Елена
Клиент, г. Москва

Уточню: товарный знак не зарегистрирован (и вероятно в ближайший год не будет, раз первая компания до сих пор не озадачилась этим).

Вопрос как раз содержит допущение, что вторая компания успешно регистрирует ТЗ и подает в суд. Каковы шансы на успех?