8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать товарный знак и заставить одноименного конкурента переименоваться?

Добрый день! В одном регионе работает две компании, называющие себя "Верона Мебель". Первая появилась в 2004 году и торгует на домене verona-mebel.ru (через дефис). Вторая появилась в 2012 году и торгует на домене veronamebel.ru (слитно). Может ли вторая зарегистрировать ТЗ и попросить первую освободить домен и переименовать магазин? Каковы шансы, сколько времени займет такой процесс и какова будет его стоимость?

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Добрый день! В одном регионе работает две компании, называющие себя «Верона Мебель». Первая появилась в 2004 году и торгует на домене verona-mebel.ru (через дефис). Вторая появилась в 2012 году и торгует на домене veronamebel.ru (слитно). Может ли вторая зарегистрировать ТЗ и попросить первую освободить домен и переименовать магазин?
Елена

Здравствуйте

тут проблема будет со сроками- первая может заявить что они раньше используют такой знак (или наименование), и при этом — знаки похожи до степени смешения.

так же вам надо проверить — не зарегистрировали ли они уже это наименование как товарный знак

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Уточню: товарный знак не зарегистрирован (и вероятно в ближайший год не будет, раз первая компания до сих пор не озадачилась этим).

Вопрос как раз содержит допущение, что вторая компания успешно регистрирует ТЗ и подает в суд. Каковы шансы на успех?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2017