8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аванс, если в указанный в договоре срок товар не был поставлен?

заплатил аванс за диван, а продавец не выдал квитанции.

в указанный срок в договоре диван не поставлен.

вопрос: как вернуть аванс?

поставщик отказывается признавать, что получал от меня аванс!

, Виктор, г. Ижевск
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, добрый день!
Заключали ли вы какой-либо договор или же просто передали деньги?

Если заключили договор, то достаточно часто в тексте договора есть пункт, о том что аванс вносится при подписании договора и указывается сумма аванса.

Косвенно можно ссылаться на это обстоятельство в зависимости от текста договора.

Если же вы передали деньги из «рук в руки» без оформления каких-либо документов, то доказать факт передачи денежных средств будет практически невозможно.

Рекомендую обратиться к продавцу и под предлогом согласования нового срока поставки и урегулирования ситуации заключить дополнительное соглашение в котором вы подвивагаете срок, а продавец признает оплату аванса. Можете «пригрозить» тем, что в случае отказа вы вынуждены будете обратиться в МВД, Налоговую и т.д., что принесет ему дополнительные неприятности.

С уважением, Ширяев Н.К.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
Добрый день! Патент на организацию обрядов (свадеб, юбилеев) - подходит ли для организации мероприятий (любых: дни рождения, корпоративы). То есть не уточнять что за мероприятие, а в счетах и актах писать: организация мероприятия по договору № такому то. Или данный патент не подходит под мероприятия ? В онлайн чате эльбы скинули ссылку на статью - https://e-kontur.ru/enquiry/2083/voprosy_pro_patent_dlya_organizatorov_prazdnikov И в ней написано, что можно указывать любое мероприятие и также услуги, которые относится к организации данного мероприятия. Также сказали, что статься с точной информацией. На мой вопрос в чате: не будет ли проблем с налоговой, если я в счете буду писать организация мероприятия в заведении таком-то дата такая-то (или просто организацию мероприятия по договору, без уточнения какого) - мне сказали написать вопрос юристу. хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
, вопрос №4072390, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право конкурент на рынке торговать и привозить такой же товар, как у меня, если в договоре аренды у него этот товар не вписан?
Имеет ли право конкурент на рынке торговать и привозить такой же товар, как у меня, если в договоре аренды у него этот товар не вписан?
, вопрос №4070954, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после смерти подала в суд на признание отцовства, суд признал, за какой промежуток времени выплатят пенсию ребёнку?
, вопрос №4070854, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
2012 но срока оканчание не имеется у вид на жительство а наториальный перевод есть?
Здравствуйте я могу ли пойти с этими водительским удостоверение на заменя прав рф в гбдд после 1 апреля они выданы 25.09.2012 но срока оканчание не имеется у вид на жительство а наториальный перевод есть ?
, вопрос №4070603, Заршед, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2017