Остается ли долг по ИП перед ПФ, если судебные приставы прекратили дело по ст. 46 ч. 1 п. 3?

Здравствуйте, остается ли долг в пенсионном, если судебные приставы прекратили дело по статье.46ч.1.п3

, Оксана, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Задолженность по оплате взносов в ПФР всё равно за Вами останется.

По п.3 ч.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве судебные приставы просто возвращают взыскателю исполнительный лист. ПФР имеет право в течение трёх лет ещё раз подать ИЛ в ФССП для исполнения.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

да останеться, для пенсионного это не основание списание в отношении вас задолженност