8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение районного суда, с которым не согласна, если заседание было заочным?

Здравствуйте

У меня списали задолженность по услугам ЖКХ. Исполнительный лист от 26.09.16, а производство от 23.05.17. С решением суда не согласна&;&2, так как не была осведомлена и заседание было заочным,а мне есть,что предьявить в защиту своих интересов и финансов, которые недавно арестовали. Как правильно обжаловать? Должны ли мне сразу выдать бумагу о преостановдении исполнительного производства, которую я передам приставу?

28 мая 2017, 11:39, Анна, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день. Анна.

Вам нужно писать заявление об отмене заочного решения.

Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Так как решение будет отменено, то пристав обязан прекратить исполнительное производство.

28 мая 2017, 11:45
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

Бумагу об отмене мне выдадут в этот же день? Будет ли доказательством тот факт, что по адресу прописки я не проживаю и соответсвенно письма и любую корреспонденцию получаю только если сообщат, что крайне редко.

Дело в том, что мы улетаем 1.06, опасаемся, как бы запрет не наложили

28 мая 2017, 11:59
Будет ли доказательством тот факт, что по адресу прописки я не проживаю

Не стоит этого упоминать, так как судья может посчитать, что вы были надлежаще уведомлены.

Вам не нужна так таковая бумага об отмене, пристав обязан уведомить все причастные стороны. Но если хотите, то попросите.

28 мая 2017, 12:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года?
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года? В суде у нас возникли споры по дате вступления в силу.
11 января, 13:20, вопрос №2957496, Марина, г. Ардатов
2 ответа
Административное право
Мосгорсуд отменил решение районного суда. Назначено заседание. Мне нужно что-то представлять в суд кроме доказательств?
Добрый вечер. Мосгорсуд отменил решение районного суда по КоАП. Отправил дело нановое рассмотрение. Будет все сначала? Мне предъявлять те же доказательства, котрые суд не принял первый раз?
02 декабря 2020, 21:04, вопрос №2926425, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Областной суд отменил решение районного суда по апелляционной жалобе
Областной суд отменил решение районного суда по апелляционной жалобе. и вновь направил материалы в районный суд. Что это значит.
20 ноября 2020, 23:06, вопрос №2916533, Стукач Игорь Михайлович, с. Поваренка
1 ответ
Гражданское право
Может ли городской суд отменить решение районного суда по разделу недвижимости?
Добрый день! Может ли городской суд отменить решение районного суда по разделу недвижимости из-за несогласия одной из сторон с компенсацией расходов по рассмотрению этого дела в суде другой стороне? Решение по разделу недвижимости было принято, но не вступило в законную силу т.к. другой стороной была подана жалоба в городской суд о несогласии в компенсации другой стороне расходов по рассмотрению дела в суде. В этой ситуации, дело по основному вопросу(дело о разделе недвижимости) должно вступить в законную силу? Или поданая жалоба будет "тормозить" окончание дела и мешать вступлению в законную силу? Что посоветуете делать в такой ситуации?
28 октября 2018, 09:42, вопрос №2148486, Валерий, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда?
Добрый день! Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда в рамках административного дела (ч. 1 ст. 5.57)? Мировой судья вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Районный суд отменил решение Мирового суда и прекратил производство по делу на основании ст. 24.5 ч. 1 п. 6 (в связи с истечением сроков давности).
06 мая 2017, 11:15, вопрос №1630597, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2017