Лицензирование медицинской деятельности

Лицензирование по анестезиологии и реаниматологии.

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара по:

анестезиологи и реаниматологии.

Вопрос: как можно уменьшить количество оборудования до минимума в требованиях по стандарту оснащения?

, Артем, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем.

Для лицензировании указанных видов медицинских услуг соискателю лицензии необходимо подать заявление и в нем, кроме прочего, представить перечень собственного или арендованного оборудования, расходных материалов и инструментов в количестве достаточном для надлежащего оказания этих услуг.

Порядок оказания услуг по анестезиологии и реаниматологии определен Приказом Минздрава от 15.11.2012 № 919н.

При этом Вы должны исходить из обязанности обеспечения полного перечня оборудования вне зависимости дневной это стационар или круглосуточный. Этого подхода придерживаются и суды

Например, можно посмотреть вот этот судебный акт:

sudact.ru/regular/doc/A9UzrbbHaHYh/

Суд обязал произвести полное оснащение всем оборудованием, определенным вышеуказанным Приказом.