Взыскание долга с заёмщика поручителем по истечении срока исковой давности, возможно ли через суд?

Здравствуйте! Являлась поручителем в банке, заёмщик перестал платить, в судебном порядке, через бухгалтерию с меня удержали.В феврале 2014 года выплатила. Могу ли я сейчас подать на неё в суд на взыскание этой суммы? Три года уже прошло. Спасибо

, Евгения, г. Ставрополь
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.