Можно ли совершать ремонтные работы в выходные дни?

В выходные и праздничные дни можно ли вообще делать ремонтные работы? Просто дошла информация о том, что был принят закон о том что в Ростовской области запрещено проводить ремонтные работы в выходные дни. Я замешательстве т.к. Всю неделю мы с мужем работаем, а ремонт сделать необходимо... как поступить?!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Как следует из статьи 2.3 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях», не допускается проведение ремонтных работ с нарушением тишины с 22.00 до 7.00 (в выходные и праздники — с 23.00 до 8.00):

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан
2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:
5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.

Иных запретов не установлено.