Есть право продать всю квартиру или ту часть, на продажу которой у него имеется доверенность?

Продается квартира, находящаяся в долевой собственности. Собственник А владеет ¾ частью квартиры, собственник В – ¼. Собственник А выдает собственнику В нотариальную доверенность на право продажи своей доли. Имеет ли право собственник В продать третьему лицу только свою долю (1/4) без официального уведомления собственника А, или у него только есть право продать либо всю квартиру, либо ту часть, на продажу которой у него имеется доверенность (т.е. ¾)?

, Галина, г. Бийск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Имеет ли право собственник В продать третьему лицу только свою долю (1/4) без официального уведомления собственника А

продать может, но с соблюдением статьи 250 ГК

у него только есть право продать либо всю квартиру, либо ту часть, на продажу которой у него имеется доверенность (т.е. ¾)?

он может продать и всю квартиру как единый объект, и долю по имеющейся у него нотариальной доверенности от доверителя.