Кража из офиса

Здравствуйте! После покупки мною бизнеса, через месяц выяснилось, что бывший владелец украл из офиса выкройки на бумажных носителях прошлых клиентов которые откладывали сделки. После обзвонил клиентов заключил и совершил сделки через моего работника, который мне честно об этом рассказал.

В договоре купли-продажи бизнеса есть пункт, что продаются все материальные и нематериальные активы.

Могу ли я написать заявление о краже на бывшего владельца?

, Евгений, г. Саратов
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Евгений, да, конечно можете.

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того в какой форме происходила купля — продажа «бизнеса» (была смена участника юр. лица или какой-то другой вариант?) и в какой момент было изъято имущество (до или после передачи «бизнеса»?)