8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли погасить долг по расписке квартирой, находящейся в ипотеке?

Мне должны деньги по расписке единственно чем может расплатиться заёмщик это квартира в ипотеке. Может ли он расплатиться ей.

, Игорь, г. Красноярск
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Нет, не может. Во-первых, это заложенное имущество по ипотечному кредиту. Во-вторых, на единственное жилье нельзя обратить взыскание.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Квартиру находящуюся в ипотеке может изъять (забрать) банк в котором она заложена. Вы можете подать на него в суд и наложить арест на счет с которого он платит ипотеку. Тогда деньги которые он вносит за квартиру будут перечисляться Вам.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Пока квартира находится в ипотеке, должник может ей распоряжаться только с согласия залогодержателя.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об ипотеке (залоге недвижимости)»

Статья 37. Отчуждение заложенного имущества
1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотндось бы узнать с помощью социального контракта в ростове-на-дону на дону можно ли погасить долги по коммунальные услугам?
Здравствуйте! Хотндось бы узнать с помощью социального контракта в ростове-на-дону на дону можно ли погасить долги по коммунальные услугам ? Отец подарил квартиру с долгами более 100 000 ,там все отключили
, вопрос №3014401, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли снять обременение с квартиры, если ипотека еще не погашена?
можно ли снять обременение с квартиры если ипотека еще не погашена? в каких случаях? моя квартира стоит 2014000р. долг остался 420000р и банк требует досрочного погашения.
, вопрос №1837946, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли погасить долг за квартиру маткапиталом?
можно ли оплатить долг за квартиру материнским капиталом у нас большои долг не можем погасить его
, вопрос №1720657, елена, г. Кемерово
2 ответа
Ипотека
Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку?
Здравствуйте! Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания договора купли продажи. Часть внесли наличными сумму продавцу, и часть по ипотеке. Купили квартиру на первом этаже. Получили ключи, обнаружили, что в кухне что то гудит, я сначала подумала, что это с улицы, выяснилось, что под нашей кухней в подвале находится мотор, насос оказалось о него и шумит. Находиться в кухне не могу от гула болит голова. (я пенсионерка- здоровье не то) Что делать? Документы все в рег палате. 15-го должны позвонить из банка.
, вопрос №1571369, Лидия Николаевна,
1 ответ
Алименты
Можно ли погасить долг по алиментам частью купленой квартиры в браке?
можно ли погасить долг по алиментам частью купленой квартиры в браке если квартира в иппотеке?
, вопрос №1117778, наталья, г. Тюмень
4 ответа