8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свекровь выписать меня с моими детьми из ее квартиры, если мы в ней не проживаем?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Свекровь хочет выписать меня и моих взрослых детей аыписать из своей квартиры. Квартира не приватезированна. С мужем состою в законном браке, но не живу с ним уже года 2, жить не возможно, драки,пьянки! Дети тоже там не живут, дочь уехала на заработки, сын сидит в тюрьме, срок большой. За кв я не платила,т.к мы договорились с мужем, что он с этим согласен! Подскажите имеет ли свекровь право выписать нас? Через суд.

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Виктория, здравствуйте.

У Вашей свекрови есть такое право — признать Вас утратившей права пользования квартирой.

И шансы есть у нее имеются.

Вы в суде должны доказывать, что выехали с квартиры временно, или вынужденно (например, в связи с конфликтной ситуацией). Тогда у Вас будет шанс, что суд будет на Вашей стороне. Ваши вещи есть в квартире? Было бы неплохо.

Ищите юриста (адвоката) для представительства в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2017