Может ли свекровь выписать меня с моими детьми из ее квартиры, если мы в ней не проживаем?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Свекровь хочет выписать меня и моих взрослых детей аыписать из своей квартиры. Квартира не приватезированна. С мужем состою в законном браке, но не живу с ним уже года 2, жить не возможно, драки,пьянки! Дети тоже там не живут, дочь уехала на заработки, сын сидит в тюрьме, срок большой. За кв я не платила,т.к мы договорились с мужем, что он с этим согласен! Подскажите имеет ли свекровь право выписать нас? Через суд.

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Виктория, здравствуйте.

У Вашей свекрови есть такое право — признать Вас утратившей права пользования квартирой.

И шансы есть у нее имеются.

Вы в суде должны доказывать, что выехали с квартиры временно, или вынужденно (например, в связи с конфликтной ситуацией). Тогда у Вас будет шанс, что суд будет на Вашей стороне. Ваши вещи есть в квартире? Было бы неплохо.

Ищите юриста (адвоката) для представительства в суде.