Я поручитель, как взыскать с заемщика деньги?

Здравствуйте. Был поручителем своего брата, поручался на 381 тысячу рублей. Брат долгое время не платил, мне мешали жить коллекторы и прочие звонки с банков. Я оплатил долг уже в 445 тысяч рублей, за неустойки и прочие проценты. У меня на руках документов об оплате нет... Возможно ли как то обязать его вернуть мне долг?

, Александр, г. Хабаровск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

да обращайтесь с регрессным иском на основного заемщика, суд удовлетворит по вашем квитанциям сумму которую должен будет выплатит заемщи

Александр
Клиент, г. Хабаровск

у меня нет квитанций, я единовременно одним платежом выплатил, документы у заемщика

Любой документ у вас скорей всего приходно кассовой ордер, то только его и ваш договор а иск вы можете интернете скачать

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
у меня нет квитанций, я единовременно одним платежом выплатил, документы у заемщика
Александр

Как оплачивали? Сразу в банк? Через кассу? Квитанцию Вы просто потеряли?

Александр
Клиент, г. Хабаровск

единственное что я могу взять - это квитанцию со сбербанка, о том что я снимал со своего счета такую сумму, и ее же я выплатил в восточном экспресс банке. А квитанцию об погашении задолженности выписали на его имя и она у него находится

Александр
Клиент, г. Хабаровск

да через кассу сразу в банк

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, если у вас на руках нет вообще ни какого подтверждение, то нет