Может ли собственник выписать не совершеннолетнего ребенка?

Бабушка в тайне от своих дочери (пенсионерки) написала дарственную на своего сына (пенсионера), документы на собственность он уже оформил. Я являюсь внучкой. Бабушка 5 лет назад зарегистрировала меня в своем доме постоянно. Сейчас я хочу прописать на данной жилплощади своего не совершеннолетнего ребёнка. На сколько мне известно согласие нового собственника мне не нужно. Сможет ли дядя нас выписать.

, Александра, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сможет через суд

Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Комментарий к статье 20 Гражданского Кодекса РФ 1. Гражданина индивидуализирует и место его жительства — место, где он проживает постоянно (всегда) или преимущественно (проводит большую, чем в других местах, часть времени) (п. 1 ст. 20). С этим местом связаны многие правовые вопросы. Так, по месту жительства осуществляется регистрация гражданина в качестве предпринимателя (ст. 23 ГК, п. 3 ст. 8 Закона о регистрации юридических лиц), решаются вопросы опеки и попечительства (ст. 34, п. 1 ст. 35 ГК). В связи с длительным отсутствием в месте жительства гражданин может быть признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим (ст. ст. 42, 45 ГК). Место жительства кредитора и должника — один из критериев надлежащего места исполнения обязательства (ст. 316 ГК). Последнее место жительства определяет место открытия наследства (ч. 1 ст. 1115 ГК).Источник: www.gk-rf.ru/statia20