Будет ли в справке о наличии судимостей отражена информация о судимости с условным сроком?

Судили по 115 ст 6 лет назад наказание было штрафом 5000 и 1 год условно.сейчас нужна справка об отсутствии судимости будет ли там упомянуто об этом ведь мне адвокат говорил что через какое то время я буду юридически не судима

, Светлана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана. Судимость у Вас уже дано погашена, однако в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.