332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

как наказать обидчика?

добрый день! хочу получить Ваш совет.

моя подруга в недалеком прошлом встречалась с одним молодым человеком.

после расставания он выложил ее фото и не достойно прокоментировал ее в группе в соцсети вконтакте НИЖНЕКАМСКА". как закон может защетить права моей подруги? заранее благодарю

11 Сентября 2012, 12:54, вопрос №16492 ViTaLi, г. Нижнекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ваша подруга вправе обратиться с иском в суд против обидчика воспользовавшись ст.ст.152 Гражданского кодекса РФ ( Защита чести, достоинства и деловой репутации) ст.152.1 ГК РФ.

11 Сентября 2012, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут