Может ли хозяин снимаемой мною квартиры подать на меня в суд за причинение ущерба его имуществу?

Я съехал с квартиры . оплатил коммуналку . и всегда платил как квартиру и коммунальные услуги хозяйке квартиры . ее сын при осмотри квартиры начинает говорить что там трещина тут трещина . и вешает на меня миленькие повриждения в квартире хотя я точно знаю что нанес только один ущерб . помыл пол и когда позвонил телефон я подскальзнулся и ударился лактем в дверь туалета сделав миленькую вмятину . может ли хозяин квартиры подать наменя в суд и что ему для этого нужно

, Николай, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ее сын при осмотри квартиры начинает говорить что там трещина тут трещина. и вешает на меня миленькие повриждения в квартире хотя я точно знаю что нанес только один ущерб. помыл пол и когда позвонил телефон я подскальзнулся и ударился лактем в дверь туалета сделав миленькую вмятину

Вы арендовались эту квартиру по договору? Было прописано в договоре состояние квартиры? Были в нем прописаны условия ответственности которую несут арендаторы за повреждения в квартире.

. может ли хозяин квартиры подать наменя в суд и что ему для этого нужно

Если не было все это прописано в договоре, то не сможет