8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка у мужа, если он насильственно удерживает его и меня?

Мой муж не где не работает почти год часто подымает на меня руку ....Живем мы в Перми у него.я с ребенком по временной регистрации.....У меня есть жилье и прописка в городе Кемеро.с мужем жить невозможно .Я инвалид 2 группы детства получаю пенсию в размере 15тыс.р.и детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку 7 месяцев.я хочу уехать в Кемерово и забрать с собой ребенка.мой муж не дает мне забрать ребенка.я знаю что по закону я имею право увезти ребенка туда без его согласия.но дело в том что он мне всячески препятствует избивает толкает выгоняет.....Я с ним справиться не могу.Много раза обращалась в полицию ну они его ни как ни наказали.Скажите что делать ?И куда обращаться чтобы увезти ребенка от такого отца и самой остаться целой и невредимой?Я знаю что если мы с сребенком будем в Кемерово я смогу подать на развод там ....А не в Перми где заключался брак.дело в том что у меня инвалидность по психическому заболеванию но я не решина диеспособности я в полне могу жить самостоятельно с ребенком.а муж ссылается что из -за данной инвалидности я имею ни каких прав .Посоветуйте куда обратиться?Может в опеку ?может в пдн....?Мне было бы намного спокойнее уехать в Кемерово и уже от туда на развод подать....Посколько тут я в Перми я опасаюсь за свою жизни ....Этот человек может убить или исколичить меня......

Показать полностью
, Анжелика, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Анжелика, здравствуйте!

Согласно общему правилу, иск о расторжении брака предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Подобные дела рассматриваются мировыми судьями.

Однако в гражданско-процессуальном законодательстве, есть ряд особенностей, согласно которым подсудность при расторжении брака может быть иной.

Например, если с супругом проживает общий несовершеннолетний ребенок, или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным, то в силу п.4 ст.29 ГПК иск о расторжении брака можно предъявить по месту жительства истца. Также иск о расторжении брака можно предъявить по своему месту жительства, если в таком иске будет заявлено требование о взыскание алиментов на содержание общего ребенка.

Анжелика, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2017