8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка у мужа, если он насильственно удерживает его и меня?

Мой муж не где не работает почти год часто подымает на меня руку ....Живем мы в Перми у него.я с ребенком по временной регистрации.....У меня есть жилье и прописка в городе Кемеро.с мужем жить невозможно .Я инвалид 2 группы детства получаю пенсию в размере 15тыс.р.и детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку 7 месяцев.я хочу уехать в Кемерово и забрать с собой ребенка.мой муж не дает мне забрать ребенка.я знаю что по закону я имею право увезти ребенка туда без его согласия.но дело в том что он мне всячески препятствует избивает толкает выгоняет.....Я с ним справиться не могу.Много раза обращалась в полицию ну они его ни как ни наказали.Скажите что делать ?И куда обращаться чтобы увезти ребенка от такого отца и самой остаться целой и невредимой?Я знаю что если мы с сребенком будем в Кемерово я смогу подать на развод там ....А не в Перми где заключался брак.дело в том что у меня инвалидность по психическому заболеванию но я не решина диеспособности я в полне могу жить самостоятельно с ребенком.а муж ссылается что из -за данной инвалидности я имею ни каких прав .Посоветуйте куда обратиться?Может в опеку ?может в пдн....?Мне было бы намного спокойнее уехать в Кемерово и уже от туда на развод подать....Посколько тут я в Перми я опасаюсь за свою жизни ....Этот человек может убить или исколичить меня......

27 мая 2017, 13:19, Анжелика, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Анжелика, здравствуйте!

Согласно общему правилу, иск о расторжении брака предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Подобные дела рассматриваются мировыми судьями.

Однако в гражданско-процессуальном законодательстве, есть ряд особенностей, согласно которым подсудность при расторжении брака может быть иной.

Например, если с супругом проживает общий несовершеннолетний ребенок, или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным, то в силу п.4 ст.29 ГПК иск о расторжении брака можно предъявить по месту жительства истца. Также иск о расторжении брака можно предъявить по своему месту жительства, если в таком иске будет заявлено требование о взыскание алиментов на содержание общего ребенка.

Анжелика, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

27 мая 2017, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли бывший муж забрать ребенка себе, если умерла дочка и остался 2х летний ребенок?
Дочка умерла. Осталась внучка 2 года. Может ли бывший муж (они в разводе) забрать ребенка себе?
09 ноября 2015, 22:37, вопрос №1034646, Нина, п. Верхний Ландех
1 ответ
Семейное право
Может ли муж при разводе забрать детей,если я не работаю и сижу с ребёнком 8-ми месяцев?
Может ли забрать детей муж если я не работаю и сижу по уходу за ребёнком,и ещё вопрос муж начал поднимать на меня руки я вызывала полицию но в суд не писала заявление.Хочу с ним развестись,он угрожает что зарубает меня и моих детей от 1брака троих.Мы как молодая семья взяли ипотеку на 15лет,платит он так как я не в состоянии платить не работаю,как быть в этой ситуации (дом стоит 1300000-половину нам выделило государство а половину муж взял а я как поручитель)что делать как быть?спасибо.побои я не снимала.
12 октября 2015, 09:28, вопрос №1003346, Кристина, г. Гуково
1 ответ
Все
Хочу усыновить ребенка мужа,продолжит ли он и дальше получать пенсию по потери кормильца
Добрый день! Я собираюсь замуж. У будущего мужа есть сын от первого брака (ему13лет).Ребенок получает пенсию по потери кормильца (мать умерла).Если я усыновлю ребенка мужа, будут ли он и дальше получать эту пенсию
21 апреля 2015, 09:51, вопрос №812092, Марина, г. Белгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Забрать детей бабушке если родители пьют
как можно забрать детей бабушке если родители пьют и устраивают скандалы ночью при этом дети пугаются и не спят?
21 декабря 2014, 04:06, вопрос №662201, альбина анатольевна артеменко, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2017