Вопрос по потенту на ремонт жилых помещений для ип

Добрый день, какой максимальный денежный оборот в год по потенту ( каков лимит денежнвх средств проходящих через счита ип)

, Павел, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Максимальный оборот ИП при использовании патентов в 2017 году составляет 60 млн. рублей в год. За оборот компании принимается суммарная выручка от всех видов деятельности ИП.
При превышении разрешенного оборота предприниматель вправе выбрать одну из следующих систем налогообложения: УСН, ОСН. При потере права на использование патентной системы ИП переводится на выбранный режим с начала налогового периода.

Необходимо оговориться, что право выбора частные предприниматели получили только в 2017 году, ранее они автоматически переводились на общую систему налогообложения.http://kakzarabativat.ru/buxgalteriya-i-nalogi/oborot-ip/#oborot-ip-pri-patentnom-rezhime