В коммунальную квартиру, которою я отремонтировала за свой счет, администрация хочет подселить жильцов

Здравствуйте! Такая проблема....я являюсь собственником 1комнаты в 2х комнатной коммунальной квартиры. Вторым собственником является администрация нашего района. Сначала была общая долевая собственность, через суд они выделели комнату, теперь они обладатели 1/2 доли, так же , как и я. Изначально покупая комнату, вся квартира была в аварийном состоянии, о чем мы не раз предупреждали администрацию, а они зная все это просто отказывались вкладывать деньги в ремонт. Теперь все отремонтировано, установлены унитаз, ванная, газовая колонка, плита, т.е жить можно, ))) теперь они хотят селиться ко мне людей. Я предлагаю выкупить комнату, они отказывают, говорят, что не имею праву выкупа, т.к вселилась позднее, чем она освободилась. Почитала закон, понимаю, что не правы они, как ни крути, что должны и они нести ответственность за места общего пользования, за общее состояние квартиры, если хотят селить ко мне жильцов. Продать тоже не имеют права без моего согласия, и что у меня первое право на выкуп этой комнаты. Наш дом уже старый, скорее всего пойдёт под снос в скором времени, им не выгодно мне её продавать, это понятно. А мне что делать? Имею я право вообще не пускать никого в квартиру?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Имею я право вообще не пускать никого в квартиру?
Людмила

Поскольку администрация является собственником второй комнаты, то она вправе вселять жильцов без согласования с Вами.