Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если в 18 лет буду работать или стану ИП?

Мне 18, обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца. В каком случае её перестанут выплачивать?

, Qwerty, г. Ростов-на-Дону
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении.

Работая официально или оформив ИП (индивидуальную деятельность) вы теряете право на получение пенсии. по потере кормильца.